Список статей
Выставка-конкурс художественного и декоративно-прикладного детского творчества «Алтын қазына»

На основании положения областного учебно – методического центра, в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру»,  на базе ДЮЦ 7 августа прошла выставка-конкурс  художественного и декоративно-прикладного детского творчества «Алтын қазына». Цель конкурса: создание условий для развития художественных, творческих способностей обучающихся, систематической и целенаправленной деятельности по воспитанию и дальнейшему развитию гармоничной личности, приобщения к духовно-нравственным и культурным ценностям.

К участию было принято 57 заявки по следующим номинациям:

1) изготовление текстильных изделий: гобелен, вышивка, батик, валяние войлока, лоскутная пластика;

2) художественная обработка дерева, кости, кожи: объемная  и плоская резьба, роспись по дереву, изделия из бересты; инкрустация (кости, металла, дерева);

3) художественная обработка стекла: витраж;

4) художественная обработка металла: ювелирные изделия, скульптура малых форм, чеканка, ковка;

5) изготовление скульптур малых форм из дерева, камня, глины (гончарная глина), соломы, дерева, текстиля;

6) изготовление модели народной одежды с элементами национального орнамента;

7) изготовление изделий из бумаги: оригами, аппликация, квиллинг, папье-маше.

Участники конкурса проявили творческую деятельность, эстетический вкус, оригинальность, креативность  и выразили в своих работах патриотизм, уважение к национальной культуре, народным традициям, обычаям народов, живущих в Казахстане.

Члены жюри, в состав которого входили директор ДЮЦ - А.Уткербаева,  педагоги дополнительного образования И.Энглер, О.Шульгина распределили призовые места следующим образом:

Номинация «Изготовление текстильных изделий»

1 место -  Муканова Даяна, Вонсович Агата, ДЮЦ

2 место – Матус Марина, Овчинникова Александрина, Шуйская, СШ

3 место – Скворцова Виктория, сш №5

3 место -  Потапова Виктория, Видовская Карина, Тимашевская сш

Номинация «Художественная обработка дерева»

1 место – группа Каш Дамир, Малдыбеков Азатхан, Димитрюк Даниил, Коцюбинский Станислав сш №3

2 место –  Абузар Магжан, сш №7

2 место – Андреюк Наталья, Мариновская сш

3 место – Осокин Виталий, сш №4

Номинация «Художественная обработка стекла»

1 место – Айматова Алия, сш №2 с.Бастау

2 место – Носик Артем, сш с. Акана Курманова

Номинация «Изготовление скульптур малых форм»

1 место – Жирнов Николай, Шуйская сш

2 место – Амузар Магжан, сш №7

2 место – Гузев Евгений, Адырская ош

3 место – Омурбаева Дана, Рязанова Анна, Ново-Мариновская ош,

3 место -  Михалкина Дарья, Энглер Вячеслав, сш №6

3 место -  Первухина Марина, Калашникова Анна, Мамышева Алсу, сш №2

Номинация «Изготовление модели народной одежды»

1 место – Репяхова Виктория, ДЮЦ

2 место – Мамудова Лейла, сш №1

3 место – Минилбаева Маргарита, Тимашевская сш

Номинация «Изготовление изделий из бумаги»

1 место – Мутылапова Эллина, ДЮЦ

2 место – Зайцев Константин, сш №5

2 место - Айматова Алия сш №2 с.Бастау

3 место – Бондацкая Анастасия, сш №6

Отдел образования поздравляет с победой участников конкурса и желает достижения творческих вершин.

Автор: Куракбаева Г.А.
Просмотров: 292
Дата создания: 10 Августа 2018 г.
Дата редактирования: 10 Августа 2018 г.
www.egov.kz
Опрос